Руководитель «Инвестохиллс Веста» назвал Россию «прекрасной страной», а аннексию Крыма — «воссоединением»

Руководитель «Инвестохиллс Веста» назвал Россию «прекрасной страной», а аннексию Крыма — «воссоединением»

Андрей Волков также анонсировал возможный выход компании на российский рынок




Глава украинской финансовой компании «Инвестохиллс-Веста» Андрей Волков в интервью «KM.ru» анонсировал возможный выход компании на российский рынок. Кроме того, в интервью он назвал Россию «прекрасной страной», а аннексию Крыма — «воссоединением».


«Россия прекрасная страна с огромным рынком. Принципы работы здесь не сильно отличаются от тех, что используются нами на Украине. Как бы ни старались украинские политики нас разъединить, мы все еще единое экономическое и культурное пространство с тесными бизнес-связями и значительным товарооборотом. Молодой президент нашей страны это прекрасно понимает и стремится нас сшить», — сказал Волков.

Он также упомянул о судьбе захваченных активах в Крыму, комментируя арест активов Kagerol Holdings Limited, которая управляла Балаклавским рудоуправлением в Севастополе,



«Эта компания принадлежит брату Новинского (Вадима Новинского, народного депутата — ред.) и контролирует рудоуправление, которое после воссоединения Крыма с Россией было перерегистрировано согласно российскому законодательству», — добавил он.

Как известно, ФК «Инвестохиллс-Веста» работает с 2009 года. Она скупает проблемные займы принадлежащих олигархам банков и фирм, чтобы взыскать деньги в пользу государства и обманутых вкладчиков.

В настоящий момент в портфеле компании свыше 65 млрд грн активов украинских олигархов Дмитрия Фирташа, Олега Бахматюка, Вадима Новинского и других. По состоянию на конец 2020-го, компания вернула государству 2 млрд грн проблемных долгов.

Как рассказал Андрей Волков, работе фирмы содействуют министр юстиции Денис Малюська.

«Мы давно знакомы (с Малюськой — ред.), он помогает нам решать наши вопросы», — отметил Волков.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий