Саакашвили сделал новое заявление: Порошенко присылал гонцов

Саакашвили сделал новое заявление: Порошенко присылал гонцов

Лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко две недели назад присылал к нему нардепа от БПП Александра Грановского для проведения переговоров.




Об этом Саакашвили заявил с трибуны митинга у Верховной Рады в Киеве, о чем свидетельствует видео на его странице в Facebook.


«Ко мне Порошенко прислал несколько недель тому назад Грановского (народный депутат от Блока Петра Порошенко. – Прим.Ред.), который мне сказал: «Если не прекратишь выступать, мы на тебя выбросим материалы, засудим тебя, выбросим в Грузию», – сказал он.

Саакашвили напомнил, что в 2015 году Министерство внутренних дел Украины опубликовало запись, на которой человек, похожий на него, разговаривал с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным. «Голову Саакашвили прикрепили к туловищу Януковича», – сказал политик.



Он призвал киевлян уже сегодня начать марш протеста, изначально запланированный на 10 декабря, и требовать отставки руководителей СБУ, Генпрокуратуры и импичмента Порошенко.

Утром 5 декабря в СБУ сообщили о задержании Саакашвили. В ведомстве уточнили, что он задержан по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

Днем 5 декабря активисты освободили Саакашвили из микроавтобуса правоохранителей, политик призвал своих сторонников идти к зданию Верховной Рады и требовать принятия закона об импичменте президента Украины Петра Порошенко. Активисты прибыли к палаточному городку на столичной улице Грушевского.

Саакашвили, выступая на сцене у здания парламента в Киеве, назвал свое задержание «провокацией и похищением». По его словам, Служба безопасности Украины превратилась в «филиал ФСБ».

Также Президент Грузии заявил, что он понятия не имеет кто такой Курченко и никогда в жизни с ним не был знаком.

«Я вообще не знаю, кто такой Курченко. Я с ним не общался, я не знаю как он выглядит и у меня нет ничего общего (с ним — ред.). Я знаю Путина, могли бы сделать мое аудио с Путиным», — рассказал Саакашвили.

По его словам, представитель президента Петра Порошенко угрожал ему созданием компромата.

«Они испугались марша на прошлой неделе. Ранее Порошенко присылал ко мне Грановского, который прямо угрожал, что если я не уберусь из страны, если я не прекращу говорить о коррупции, особенно в военной сфере, то они создадут компромат и они все выкинут по линии СБУ», — утверждает экс-президент Грузии.

Он заявил, что будет оставаться под Радой.

«У меня план оставаться здесь. Я призываю людей присоединяться, многие едут из регионов. Мы будем оставаться и требовать от парламента разобраться с лживыми правоохранителями и начать процедуру импичмента за кражи Порошенко», — подытожил Саакашвили.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий