Шведский политик: великая украинская нация никогда не вернется в Россию

Шведский политик: великая украинская нация никогда не вернется в Россию

Владимир Путин, президент России, все еще надеется вернуть Украину под влияние Кремля, однако этому не суждено произойти – Украина была потеряна в том момент, когда Путин аннексировал Крым.




Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Вашингтон Пост, такое мнение высказал Карл Бильдт, бывший шведский премьер-министр. «Путин был вынужден усвоить урок, который ясен из истории: вторгаться в другие страны — не лучший способ заводить друзей. Украина, которая всегда была несколько разделенной, теперь объединилась в своем сопротивлении России», отметил политик. По его словам, Путин хочет войти в историю, как президент, забравший Крым, но вопрос с Крымом все еще остается открытым, а Путин потерял уже все остальное.


«Великая нация украинцев никогда не вернется к Кремлю. Я не удивлюсь, если историки будущего воспримут это как еще более значительную геополитическую катастрофу, чем распад СССР. Роспуск Советского Союза был, рано или поздно, неизбежен. Однако украинской катастрофы можно было избежать. Она — творение рук Кремля», добавил Бильдт.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий