Сито для медовой продукции: что нужно знать

Сито для медовой продукции: что нужно знать

Фильтры для меда являются очень важным атрибутом в инвентаре современного пасечника. Такие устройства служат для процеживания меда, при этом выполняют эту задачу очень эффективно. Начальная и завершающая очистка меда от различных примесей и крупиц, что попадают в состав меда либо при откачке, либо же после нее.




Фильтры бывают с одной или двумя секциями. Последние включает в свою конструкцию сетки с разноразмерными ячейками обладающими устойчивостью к коррозии. Ободки же обычно выполнены из нержавеющей стали, а для опорных рам применяется очень прочная проволока с определенным диаметром. Диаметр ранее упомянутого двойного фильтра составляет 20 сантиметров или же 200 миллиметров.


О правильной откачке меда из сот, какие рамки выбрать для качки меда

Когда начинается откачка мёда, важно обладать всеми необходимыми приборами под рукой, в противном случае придать меду нужный вид будет невыполнимой задачей.



В наших реалиях в пчеловодной сфере производится большое количество разных моделей фильтров из разных материалов (нейлона или особой нержавеющей стали). Различаются модели не только материалом, но формой и конструкцией фильтра.

Такой широкий ассортимент продукции с одной стороны позволяет каждому подобрать фильтр под себя, а с другой усложняет выбор этого самого фильтра. Даже посетив связанный с пчеловодством магазин вы можете не суметь подобрать сито. На выручку приходят параметры, знание которых пусть и не выберет фильтр за вас, но очень упростит процесс:

  • материал изделия. Фильтр должен подходить по продукты питания, а значит: должен быть невосприимчив к окислениям, и также не обладать каким-либо резким запахом;
  • конструкция фильтра не должна мешать очищению его от мусора;
  • сито для меда должно быть прочным и простым в устройстве. Эти характеристики сильно влияют на эксплуатационный срок, тем самым меньше выходят из строя и требуют замены.

В нашем магазине вы сможете найти широкий ассортимент продукции для пчеловодов, а низкие цены приятно удивят и добавят желания приобрести что-нибудь еще. Помимо фильтров, у нас Вы сможете найти: сами ульи, приспособления для медогонки, рамки и комплектующие, вспомогательные элементы для ульев, разные тематические журналы/книги, емкости для хранения меда и многое другое.

Заказ выполняется за пару кликов, а оплата осуществляется по факту получения. Если говорить о доставке, то ваш заказ прибудет разными сервисами займет по-разному, но обычно ее срок не превышает 14 дней.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий