Сколько денег у Путина: опубликованы данные о богатстве президента РФ – Трамп просто нищеброд

Сколько денег у Путина: опубликованы данные о богатстве президента РФ – Трамп просто нищеброд

Президент Путин не зря находился у власти 17 лет. За это время он сколотил такое состояние, о котором может мечтать любой, даже самый богатый человек в мире. Сколько денег у Путина – подсчитали британские СМИ.




Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.


Сколько денег у Путина, посчитали журналисты британского издания Daily Mail. По их данным, президент РФ является самым богатым человеком в мире. Ведь активы Путина, накопленные ним за время правления, превысили $200 миллиардов.

После 17 лет пребывания у власти российский лидер владеет состоянием в размере 200 млрд долларов, 58 самолетами и вертолетами, а также 20 дворцами и загородными виллами, пишет Daily Mail.



Хотя официальной богатейшим человеком в мире, по данным Forbes, считается Билл Гейтс из Microsoft с чистой стоимостью $75 млрд долларов.

Одна из наиболее цитируемых упоминаний о богатстве 64-летнего Путина – цифра в 40 млн долларов, что прозвучала в оценках политического аналитика Станислава Белковского в 2007 году, но автор книг Билл Браудер, бывший управляющий инвестфонда в России, говорил, что у президента РФ значительно больший достаток – более 200 млрд долларов.

На прошлой неделе вопрос о богатстве Путина подняла IBTimes, сославшись на интервью Браудера Фариду Закариа в передаче GPS в 2015 году.

«Я считаю, что оно составляет 200 млрд долларов, – сказал тогда Браудер. – После 14 лет у власти в России, после того, сколько денег страна заработала и сколько денег не были потрачены на школы, дороги и больницы и т. д… Все эти деньги вложены в недвижимость, банки, на счета швейцарских банков в акции, хедж-фонды, которыми управляют в интересах Путина и его приятелей».

«Белковский утверждал, что значительная часть состояния Путина нажитая на нефтяном бизнесе и что российский президент контролировал 37% «Сургутнефтегаза» и 4,5% «Газпрома», а также имел доли собственности в сырьевом трейдере Gunvor.

Gunvor отрицает, что Путин когда-либо владел какой-то долей этой компании, выручка которой в 2012 году составила 93 млрд долларов, по сообщению Time», – говорится в статье.

Белковский позже увеличил свою оценку богатства Путина к 70 млрд долларов, утверждая, что получил больше информации от «конфиденциальных источников вокруг корпораций», как было сказано в интервью The Bureau of Investigative Journalism.

Хорошо известна примета богатства Путина – его суперяхта «Олимпия» за 35 млн долларов. Как утверждается, владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович подарил Путину яхту после того, как тот стал президентом России.

Но, пожалуй, один из наиболее заметных признаков богатства Путина – дворец на побережье Черного моря, стоимость которого, по слухам, составляет один миллиард долларов.

В 2010 году пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент РФ «никогда не имел никакого отношения» к этому дворцу.

Тем временем российский бизнесмен и добровольный изгнанник Сергей Колесников говорил в интервью BBC, что дворец был построен лично для Путина, но оплаченный с тайного «смазочного фонда», сформированного российскими олигархами.

Автор рассуждает: если у Путина «есть доступ не только к богатству корпораций своей страны, но и «смазочного фонда» олигархов, то его активы колоссально увеличиваются».

«Согласно досье, написанном политическим соперником российского президента, Путин, возможно, имеет доступ к 58 самолетов и вертолетов, в коллекцию часов общей стоимостью 500 тыс. долларов, а также до 20 дворцов и загородных вилл», – пишет газета The Telegraph, цитируя доклад Бориса Немцова.

Путин раньше смеялся над утверждениями, что он самый богатый человек в Европе. «Чушь. Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам», – заявлял он.

Кстати, по данным на конец 2017 года, финансовые активы Дональда Трампа составляли всего лишь более $10 миллиардов, при том, собственного капитала у Трампа было всего $3,7 миллиарда.

Напомним, что когда речь заходит о деньгах Путина, то вспоминают и его дочерей, которых то тщательно скрывает. В частности, по данным СМИ, с помощью своего окружения Путин сделал миллиардершей и свою дочь Екатерину. Хотя активы дочери тщательно скрывают.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

13 комментариев к “Сколько денег у Путина: опубликованы данные о богатстве президента РФ – Трамп просто нищеброд

  1. This design is wicked! You most certainly know how
    too keep a reader entertained. Between your wit and your videos, I was almost moved to start my own blog (well,
    almost…HaHa!) Excellent job. I really loved what you had to say,
    and more than that, how you presented it. Too
    cool!

    Also visit my page … dove comprare kamagra tri

Добавить комментарий