Скончался известный украинский спортивный журналист

Скончался известный украинский спортивный журналист

В Киеве на 39-м году жизни скончался известный украинский спортивный журналист, комментатор и телеведущий, шеф-редактор сайт канала XSPORT Александр Мащенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его коллега Виктория Веремеенко.




По ее словам, журналист умер утром 11 июля во время того, как занимался спортом. «У меня в сумке лежит его гонорар, в календаре стоит встреча на следующей неделе, только вот позавчера мы говорили… Сложно поверить и принять, что больше его нет», – написала Веремеенко.


Александр Мащенко стоял у истоков зарождения украинского спортивного телевидения. В частности, он был сотрудником первого такого телеканала в Украине – «Мегаспорт». По мнению многих болельщиков, он был лучшим знатоком биатлона.

После закрытия «Мегаспорта» непродолжительное время работал в Федерации футбола Украины, а затем возглавил телеканал «Хоккей». Впоследствии этот проект превратился в мультиспортивний XSPORT. Однако из-за событий на Донбассе его финансирование было минимизировано и канал переформатировался в интернет-портал, которым и руководил Мащенко



Журналист также сотрудничал со спортивной телекомпанией «Поверхность».

На его странице в facebook друзья выражают соболезнования родным Александра.

inforesist 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий