Сложнее сцен с каскадерами: как снимают секс в кино

Сложнее сцен с каскадерами: как снимают секс в кино

Сразу стоит сказать, на съемочной площадке актеры никогда не занимаются сексом по-настоящему. Если, конечно, это не соответствующий жанр кино. Как отмечают кинематографисты, практически все съемки постельных сцен оказываются препятствиями. Порой их постановка дается сложнее, чем сцены с каскадерами и опасными трюками.





Здесь, как и в работе с экшеном, у актеров и режиссеров есть свои небольшие секреты и приемы. О них пишет BigPicture.

Даже если в кадре вы видите полностью обнаженное тело голливудской звезды, не стоит обольщаться. Это совсем не значит, что актеры действительно играют нагишом. На съемочной площадке используется масса уловок, с помощью которых имитируется голое тело.



К примеру, пластический грим, тонкие латексные костюмы телесного цвета, силиконовые накладки на грудь и многое другое. Для сокрытия половых органов мужчины нередко используют так называемый cock sock — малозаметный мешочек, который приклеивается к нижней части живота.

Сами же актеры признаются, что съемки интимных сцен чаще всего оборачиваются настоящим стрессом. Какие уловки ни были бы задействованы, все равно приходится вступать в близкий и весьма откровенный контакт с малознакомым человеком, к тому же перед камерой.

В таких ситуациях смущение преодолевают разными способами, в ход идет прослушивание музыки и алкоголь. Так Майкл Дуглас и Гленн Клоуз на съемочной площадке «Рокового влечения» здорово подзаправились шампанским и коктейлями.

Случается и так, что сцена требует особо пикантных кадров. В таких ситуациях обычно большую часть съемочной группы просят удалиться, что называется «закрытой площадкой». Режиссер ограничивается одним лишь оператором, так Стэнли Кубрик вовсе самостоятельно снимал сцену близости между Томом Крузом и Николь Кидман для картины «С широко закрытыми глазами».

Часто у зрителей возникает вполне логичный вопрос: как мужчинам удается не возбудиться, когда их рука скользит по голому телу Николь Кидман или Сальмы Хайек? Сами же актеры признаются, что это случается крайне редко. Ведь седьмой час съемок, страшная жара от софитов, толпа людей вокруг и четкий порядок действий не слишком-то возбуждают.

Немаловажную роль играют и репетиции. Сначала сцену прогоняют в одежде, и не один раз. Лишь потом актеры раздеваются.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий