«Слуги» внесли в Раду законопроект о прекращении Харьковских соглашений. Документ

«Слуги» внесли в Раду законопроект о прекращении Харьковских соглашений. Документ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о прекращении действия Харьковских соглашений касательно пребывания в Украине российского Черноморского флота, которые были ратифицированы 27 апреля 2010 года.




Документ № 0095 «О денонсации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» поступил в парламент 12 марта (чтобы посмотреть его, доскролльте страницу до конца).


В понедельник, 15 марта, он был направлен на рассмотрение профильного комитета, а 16 числа – передан для ознакомления. Текущий статус законопроекта – «обрабатывается в комитете».

Авторами документа стали нардепы от «Слуги народа» Александр Алексейчук и Олег Дунда, которые являются членами Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.



Они предлагают прекратить действие соглашений и уведомить об этом Россию в порядке, который предусмотрен соглашением. Также, согласно проекту закона, правительство и МИД должны сообщить России о денонсации соглашения.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий