СМИ назвали причины, почему Путин отменил публичные мероприятия

СМИ назвали причины, почему Путин отменил публичные мероприятия

Президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на три источника, близких к Кремлю.




Ранее Путин отменил поездку в Сочи. Она должна была состояться 12 февраля, но накануне вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать главу государства, пришло сообщение об отмене поездки.


Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков связал решение с разбившемся в воскресенье самолетом в Подмосковье.

«Собеседники дают разные версии: от болезни до усложнившейся ситуации в Сирии», — отмечает издание.



Сегодня Путин должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. «Этого совещания не будет» — отметил источник, близкий к организации мероприятия.

В среду Путин планировал принять участие в форуме Наставник, который проводит Агентство стратегических инициатив. «Он был в планах главы государства», — говорят собеседники, знакомые с графиком Путина.

По их словам, сегодня утром пришла информация об отмене мероприятия. Песков пока не ответил на вопрос о причинах изменения планов Путина.

«Последний раз публично о болезнях первых лиц становилось известно от самого Путина. В марте прошлого года премьер Дмитрий Медведев отменил открытые для прессы мероприятия. О его болезни на совещании с членами правительства Путин решил сообщить», — напоминает издание.

По данным Дождя, информация об исчезновении Путина из публично пространства появляется регулярно: последний раз это произошло летом прошлого года. Источники издания связывали это с желанием Путина провести неформальный отпуск.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий