Собчак, Навальный, Жириновский. Определён антирейтинг кандидатов на выборах-2018

Собчак, Навальный, Жириновский. Определён антирейтинг кандидатов на выборах-2018
Социологи выяснили, за кого из возможных претендентов на участие в президентской кампании россияне не готовы отдать голоса «никогда и ни при каких обстоятельствах».

64% россиян признались, что никогда бы не проголосовали на президентских выборах за телеведущую Ксению Собчак. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга «Ромира», проведённого по заказу фонда «Петербургская политика». На основе электоральных предпочтений граждан России социологи составили антирейтинг кандидатов, претендующих на участие в президентских выборах 2018 года, и экс-ведущая «Дома-2» заняла в нём первое место.




Антирейтинг кандидатов на выборах-2018
Антирейтинг кандидатов на выборах-2018

Серебро антирейтинга досталось оппозиционеру Алексею Навальному. За него «никогда и ни при каких обстоятельствах» — а именно так звучал вопрос — не проголосуют 33% избирателей, утверждают социологи.


«Почётное» третье место поделили между собой бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. За них категорически отказались голосовать 23% респондентов.

К слову, в антирейтинге кандидатов фигурировали и некоторые другие фамилии. Против Михаила Касьянова выступил 21% опрошенных, против Григория Явлинского — 20%. На последней строчке оказался коммунист Геннадий Зюганов. У него оказалось меньше всего ярых противников среди избирателей — «всего» 14%.



В исследовании отмечается, что опрос проводился среди россиян, которые намерены пойти на выборы, но не планируют голосовать за Владимира Путина и не хотят портить​​​ бюллетень.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий