Сотник: выступление Тиллерсона — это нож в спину с плевком в лицо

Сотник: выступление Тиллерсона — это нож в спину с плевком в лицо

Российский журналист Александр Сотник на своей странице в Фейсбуке прокомментировал сегодняшние обвинения Рекса Тиллерсона в адрес России, которого Дональд Трамп назвал кандидатом на должность главы Государственного департамента США, — передает replyua.net.




Как сообщалось ранее, Тиллерсон сегодня заявил, что аннексия и последующая оккупация Россией Крымского полуострова – это поступок, который говорит о полном нежелании РФ учитывать геополитические интересы США. Выступая в Сенате, американский политик отметил: «Недавняя активность России на территории Украины абсолютно не учитывает американские интересы».


Также Тиллерсон добавил, что «РФ несет в себе опасность, потому что вполне предсказуема, когда действует в угоду своим интересам». Также будущий глава внешнеполитического ведомства в администрации Трампа сообщил, что аннексия Россией Крымского полуострова незаконна, поскольку противоречит нормам международного права. «Фактически, оккупация и последующее «присоединение» Крыма – это захват территории, принадлежащей другому государству». Сотник прокомментировал это выступление Тиллерсона, назвав его «ножом в спину и одновременно плевком в лицо – два в одном».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий