СРОЧНО: Сытник заявил, что «рюкзаки Авакова» могут быть опасны для жизни солдат (видео)

СРОЧНО: Сытник заявил, что «рюкзаки Авакова» могут быть опасны для жизни солдат (видео)
Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник в своем отчете перед Верховной Радой на комитете по вопросам борьбы с коррупцией раскритиковал качество «рюкзаков Авакова», передаёт bzns.media.




Это те рюкзаки, которые якобы были закуплены по завышенным ценам, после чего был задержан сын главы МВД Александр Аваков, его бывший заместитель Сергей Чеботарь и Владимир Литвин. На этих рюкзаках в МВД якобы украли 15 млн грн государственных средств.
По словам Сытника, реальная стоимость рюкзака, по выводу эксперта, составляет 500 гривен, а купили их по 2900 грн. Также рюкзаки не отвечают требованиям тендера: материал в рюкзаках не влагостойкий, не пожаростойкий, размер не тот, который нужен, рюкзаки давят на спину солдатов, а если идет дождь, то его вес увеличивается и боеспособность солдата понижается. В случае пожара такой легковоспламеняющийся рюкзак представляет опасность для жизни солдат.
Напомним, Сытник представил отчет депутатам по основным вопросам деятельности Бюро, выполнения возложенных задач, соблюдения законодательства, прав и свобод лиц за первое полугодие 2017 года.


Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий