СРОЧНО! В Польше полицейские расстреляли украинцев

СРОЧНО! В Польше полицейские расстреляли украинцев

В польском городе Згеж группа из вооруженных украинцев и грузин напала на полицейских. Чтобы остановить злоумышленников, правоохранители применили оружие, передает «Dziennik Lodzki».




Инцидент произошел в ночь 24 февраля. Около двух ночи сотрудники криминальной полиции заметили возле одного из домов группу пьяных мужчин. Полицейские попросили их предъявить документы. В ответ нетрезвые люди начали бросать в правоохранителей камни и тротуарную плитку и оскорблять их.


Затем к пяти пьяным мужчинам присоединились около десятка их друзей. Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух. Но это не произвело никакого эффекта. Тогда полицейский открыл огонь по нападающим.

Люди из пьяной компании оказались заробитчанами из Украины и Грузии. Четверо из были ранены в ногу. В данный момент их задержали, их жизни ничего не угрожает. Два полицейских также получили травмы, у одного из них ранения головы.



Следствие устанавливает легальность пребывания украинцев и грузин в Польше. Точное количество граждан Украины, которые принимали участие в нападении на полицейских, пока не сообщается.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий