Стало известно, как агитируют за Россию в одном из самых крупных городов Украины

Стало известно, как агитируют за Россию в одном из самых крупных городов Украины

Капеллан, священник Украинской греко-католической церкви Николай Мединский рассказал, как в Харькове агитируют за Россию.




Об этом он сообщил в интервью «Апострофу«.


По его словам, в РФ информационное оружие работает на высшем уровне.

«В своих книгах на псевдобогословском уровне они пытаются закладывать фундамент будущего России на идеологии имперского шовинизма, зомбируют людей идеей «русского мира». Но, вместе с тем, не гнушаются и самых примитивных средств. В том их сила, что они находят определенный подход и рычаг к каждому слою общества», — сказал он.



Мединский добавил, что месяц назад ему довелось побывать в центральном соборе УПЦ Московского патриархата в Харькове. Так, он поздоровался «Слава Иисусу Христу!», но женщина, хозяйничавшая там, что-то непонятное пробормотала себе под нос.

«А я спрашиваю: а вас разве священник не научил, как надо отвечать на традиционное христианское приветствие? Вы же вроде лицо церкви здесь… А она, увидев на мне оливковую форму без капелланских отличий, решила, что перед ней — воин. И говорит: «Сынок, всякое слово хорошо — лишь бы не «Слава Украине!» — рассказал капеллан.

Он уточнил, что кто-то на ее слова не обратил бы внимания, но для тех, кому служители церкви — авторитет, их мнение важно.

«И у меня единственный вопрос: почему подобная разрушительная и преступная деятельность в современной Украине разрешается», — сказал Мединский.

Капеллан также рассказал, что купил в той церковной лавке книжечку, которая оказалась пропагандистской.

«Название точное не помню. Что-то вроде «Сим спасешься». Это литература, которая готовит капеллана российской империи, где все их московские, имперские ценности навязываются человеку как единственный способ спасти свою душу. И это продается при храмах в Украине. Вот зайдет воин, купит ту книжку — и поймет, что для того, чтобы спастись, нужно служить России!» – подчеркнул Мединский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий