Стало известно о смертельной опасности аспирина

Стало известно о смертельной опасности аспирина

Аспирин может стать причиной всевозможных осложнений после болезней и даже преждевременной кончины. По словам британских специалистов, только на территории страны ежегодно от данного медикамента погибают порядка 3 тысяч человек.




Профессор Питер Ротуэлл из Университета медицинских наук в Лондоне отметил, что использование аспирина может быть чревато последствиями почти для всех систем органов, в том числе и для сердца. Ферменты лекарственного средства, благодаря своим свойствам, способны проникать вглубь клеточных соединений и оставлять в них осадок.

По словам специалистов, самой опасной составляющей аспирина является белок 75S. Он проникает вглубь клеток, оставляя в них следы своего присутствия в виде отложений, что приводит к их частичному разрушению. По мнению исследователей, аспирин может стать даже причиной развития раковых опухолей.


Около 40% взрослого населения в возрасте 75 лет и старше в Великобритании ежедневно принимают аспирин в качестве профилактического средства и обезболивающего. По словам экспертов, данная тенденция является вредоносной, так как медикамент в таком количестве способен приводить к необратимым последствиям, а иногда даже к летальному исходу.

actualnews.org



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий