СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЗАЧЕМ ПУТИНСКИЙ “РЕШАЛА” СУРКОВ ПРИЕЗЖАЛ НА ДОНБАСС

Помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков приехал, чтобы готовить Донбасс к конституционному процессу в Украине.




Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (2008-2011 гг.) Степан Гавриш.


“Относительно визита Суркова. Мне кажется, что Сурков – гражданский человек, это специалист по соответствующей инфраструктуре, скорее, политической, чем военной. И так заметно передвигать фигуру, которая бы планировала сегодня широкомасштабное наступление, мне кажется было бы нецелесообразно. Для этого есть военные специалисты, прикрытые, чтобы мы их не узнали, иногда военные генералы, которые планируют эти операции, согласовывают с Генштабом”, – отметил он.

По его мнению, Сурков приехал, чтобы готовить Донбасс к конституционному процессу в Украине. “Сурков приехал, чтобы готовить Донбасс к, собственно, конституционному процессу в Украине, к переходу существования особой автономии, созданию государственности. Мне кажется, что там задача сформировать не военную, а политическую элиту, которая могла бы выдвигать свои требования, политические”, – добавил Гавриш.



Также, добавил он, что касается широкомасштабного наступления, то президент РФ Владимир Путин на него не только не решится, оно ему и не нужен. “Он добился достаточно серьезного преимущества и держит сегодня Украину под контролем, выписывает повестку дня украинской политики благодаря Донбассу. Там создана, благодаря Минским соглашениям, мощная военная машина до 50 тыс. боевиков вместе с российскими регулярными подразделениями, разведывательными группами, даже курсантами…”, – пояснил экс-чиновник свое мнение.

newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий