В КИЕВЕ МИТИНГУЮЩИЕ РАЗГРОМИЛИ РОССИЙСКИЙ «АЛЬФА-БАНК», ОФИС АХМЕТОВА И ИДУТ НА «СБЕРБАНК РОССИИ»

Следующим станет банк «Россия» на Арсенальной




Митингующие в центре Киева разгромили российский «Альфа-банк», расположенный на Крещатике. Об этом сообщает корреспондент «ДС» с места событий.


Митингующие пришли с Институтской и выломали дверь в здание. Они были одеты в камуфляж, но никаких знаков различия у них не было — только национальная символика. Полиции рядом не было и митингующим никто не препятствовал. Они полностью снесли двери и разгромили все на двух этажах внутри.



По словам митингующих сейчас они пойдут громить банк «Россия» на Арсенальной. «Не бьем машин! Только банк «Россия» и возвращаемся на Майдан!», — кричат в толпе.

На Европейской площади Нацгвардия попыталась взять митингющих в кольцо, но их оцепление моментально прорвали. Среди митингующих есть люди с шевронами «ОУН», «Айдара», «Січі», «Правого сектора» и других добробатов. Перед митингующими едет машина полиции, однако на улице они ведут себя совершенно спокойно и порядок не нарушают.

Также митингующие закидали камнями офис компании СКМ, принадлежащей донецкому олигарху Ринату Ахметову. Раздавались крики «Ахметова-собаку повесит на ветку», «Восток и Запад вместе», «Революция».

Тем временем, здание «Сбербанка России» взяли под усиленную охрану.

Как передает корреспондент «ДС«, под банк согнали очень много милиционеров и сотрудников спецподразделений.

Как отмечается, активисты, несмотря на правоохранителей, забросали банк камнями.

Также из толпы активистов слышны крики: «Ганьба». Чуть позже часть протестующих ушла в сторону Майдан, скандируя: «Путин-х****о». При этом часть активистов остается возле российского банка.

Справка. Альфа-банк — крупнейший российский частный коммерческий банк. По данным рейтингов РБК и Forbes на конец 2010 года — седьмой в России банк по объёму активов. Главный офис расположен в Москве

dsnews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий