Таки вышли: офицеры РФ и Украины из СЦКК покинули «ДНР»

Таки вышли: офицеры РФ и Украины из СЦКК покинули «ДНР»

Представитель террористической «Донецкой народной республики» Руслан Якубов заявил, что украинские и российские офицеры их Совместного центра по контролю и координации прекращения огня пересекли линию соприкосновения на Донбассе, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Коммерсант».




В сообщении боевика отмечается: «Офицеры Вооруженных сил России в СЦКК покинули территорию ОРДО и пересекли линию соприкосновения. Украинские офицеры, которые также находились в составе наблюдательных групп Совместного центра по контролю и координации на территории «ДНР», выехали на подконтрольную Киеву землю». Кроме того, представитель боевиков отметил, что выход офицеров Российской Федерации был досрочным. Их смена должна была занимать свои позиции еще полтора месяца.


Напомним, о выводе российских офицеров из СЦКК из Донбасса стало известно 15 декабря. Тогда в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что самой основной причиной сворачивания работы военных из России стало нежелание Украины идти на компромисс в урегулировании порядка их въезда в государство. Лавров заявлял, что из-за этого работа офицеров РФ в СЦКК стала «просто невыносимой».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий