Террористы вывели на первую линию фронта тяжелую артиллерию, — штаб

Незаконные террористические формирования продолжили обстреливать позиции украинских военнослужащих после того, как представители миссии ОБСЕ покинули первую линию фронта. Об этом сообщил пресс-центр АТО.




«Боевики увеличили интенсивность обстрелов позиций сил Антитеррористической операции после того, как международные наблюдатели миссии ОБСЕ покинули передовую и вернулись на свое месторасположение. В общей сложности, за прошедшие сутки было зафиксировано тридцать два обстрела позиций украинских военнослужащих, тридцать один из которых пришелся для Донецкого направления. Из минометных расчетов калибра восемьдесят два миллиметра оккупанты вели прицельный огонь по Пескам, Майорску и Зайцевому. На первую линию фронта пророссийские наемники вывели САУ калибра сто пятьдесят два миллиметра, из которых стреляли по Авдеевке», — рассказывают в пресс-центре.


«Кроме этого, из минометных батарей калибра восемьдесят два и сто двадцать миллиметров оккупанты также стреляли по Авдеевке, которая находится в нескольких километрах от Донецкого Аэропорта. Из зенитных установок гибридные формирования вели прицельный огонь по Мироновскому и Троицкому, а из противотанковых гранатометов и пулеметов — по Майорску, Авдеевке, Пескам и Троицкому. В районе населенного пункта Трехизбенка (Луганское направление) был зафиксирован вражеский снайпер, который прицельно стрелял по нашим военнослужащим. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия террористы стреляли по нашим фортификационным сооружениям, которые находятся в Опытном, Луганском, Красногоровке, Новгородском и на Шахте Бутовке. После полуночи, обстрелы позиций сил Антитеррористической операции прекратились», — подытожили в пресс-центре АТО.

Источник:  gogetnews



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий