Террористы загнаны в угол

У ДНР сменились ориентиры на фронте

Кажется, впервые район Новотроицкого – Докучаевска стал самым горячим на фронте. Впрочем, это стало возможно, в том числе, и благодаря непривычно низкой активности ДНР под Горловкой и Донецком (причем, и по данным пресс-центра АТО, и по сообщениям местных жителей в соцсетях).




А вот по опорным пунктам ВСУ у Новотроицкого ДНР в первые 18 часов 21 марта провела 4 комбинированных обстрела из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, со слов спикера АТО Сергея Жмурко, к украинским позициям подкралась вражеская ДРГ, открыв огонь из АГС и стрелкового оружия: «Отримавши гідну відповідь від українських бійців терористи відступили».


При этом в «минобороны» ДНР заявляют, что ВСУ будет атаковать в районе Докучаевска. Обычно подобные заявления делаются, чтобы переложить на противника ответственность за собственные атакующие действия. Или, как в данном случае, когда террористы оказались зажаты и вынуждены предпринимать активные контрнаступательные меры.

Состоянием на 22:30 72-ая бригада ВСУ, держащая позиции у Новотроицкого еще не отписалась об итогах боевого дня. Но местные жители в соцсетях сообщают, что бои продолжились вечером и ночью:



«17.30. И только Докучаевск продолжает воевать… Как начали в 10 утра, так с небольшими перерывами и стреляют».

«Докучаевск. 21:45. Орки проснулись, тяжёлым бьют».

Однако ВСУ контролирует доминирующие высоты – скорее всего, «ополченцам» не сладко: «О чем я вату и предупреждал около месяца назад — ВСУ в прямом смысле наблюдают за нами в Докучаевске с новых занятых позиций. Слава Украине!»

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий