Тиллерсон расставил все точки над «і» рассказав о приказе Трампа «нормализовать отношения с Россией»

Тиллерсон расставил все точки над «і» рассказав о приказе Трампа «нормализовать отношения с Россией»

По мнению известного израильского политического эксперта Соломона Манна, волна противодействия президенту США Трампу сходит постепенно на нет, так как не поступает больше финансирование антипрезидентским силам. Крупные бизнесмены реального сектора откололись от антитрамповских сил, почувствовав угрозу потери того крупного пирога, который вскоре будет делится благодаря американо-центристской политике Трампа, а хозяева дот-комов больше говоруны, чем люди дела, потому они не в состоянии оказывать по-прежнему свое жесткое давление на Трампа. СМИ почувствовали, что их напор никого не возбуждает, напротив они стремительно стали терять популярность из-за антитрамповской истерии.




По словам Соломона Манна, услышав новые свидетельства Коми в Конгрессе, протрамповски настроенные сенаторы покрутили у виска пальцем и дали отмашку Трампу, что опасность миновала и можно нормально работать. Первым признаком этого стало сегодняшнее официальное заявление Рекса Тиллерсона, которое он сделал в своем выступлении во время поездки в Австралию и Новую Зеландию. Fox News передают, что Госсекретарь поведал о приказе Трампа «нормализовать отношения с Россией». Эти слова произнесены и теперь они будут определять многие политические процессы. Такова роль произнесенных политических заявлений. «…Он сказал достаточно четко: добиваться прогресса в тех областях, где, по моему мнению, возможен прогресс», — пояснил Тиллерсон во время выступления в Веллингтоне.


Эксперт отмечает, что Рекс Тиллерсон отметил, что глава государства советовал ему действовать в наиболее полезные для дела сроки и не торопиться. Президент, по словам Тиллерсона, считает: скандал вокруг «связей Трампа с Россией» не должен мешать реальному налаживанию отношений. — передают Fox News. «Естественно, как привыкли оба бизнесмена – и Трамп и Тиллерсон – улучшение отношений должно произойти с позиции силы, а не с позиции слабости. Потому ожидается, что, делая уступки Путину, Трамп потребует может и не таких заметных, но очень существенных уступок от России», – резюмировал Соломон Манн.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий