ТОП-10 самых жестоких и ужасных серийных убийц в истории

ТОП-10 самых жестоких и ужасных серийных убийц в истории

Все мы знакомы с термином «серийный убийца». Это человек, который совершил три и более криминальных убийств, разделённых по времени («период охлаждения») более чем на месяц. Хотя,  к примеру,  ФБР определяет данный термин как «два или более убийств, совершённые как отдельные случаи, обычно, но не всегда, единичным злоумышленником-одиночкой».




Что движет людьми, которые предрасположены к совершению серийных убийств? Мотивация их довольно проста: патологическое стремление удовлетворить извращенные и аморальные желания. Убийства могут быть абсолютно произвольными или подготовленными, как и жертвы могут иметь нечто общее: расу, внешность, пол, возраст и т. п.


Истории известны ужасающие случаи зверских убийств, совершенных маньяками , о которых и пойдет речь далее.

Представляем вам 10 самых страшных серийных убийц всех времен.



10. Джон Джордж Хэйг

Английский маньяк,который также прославился как «Убийца с ванной кислоты» и «Лондонский вампир».

Его поймали в 1940 году. К этому времени уже было известно о 6 его жертвах. Чтобы избавиться от тела, убийца использовал кислоту. Но, как потом выяснило следствие, необходимые доказательства все=таки сохранились, что и помогло найти маньяка. Джон был казнен 10 августа 1949 года.

9. Георг Иоахим Кролл

Каннибал из Германии, или более известный как Дуйсбург-людоед. На его счету 8 убийств, но в ходе следствия он признался, что жертв было более 14. По словам Георга, он  кушал своих жертв просто, чтобы экономить на еде. Кролл получил девять пожизненных сроков, но умер от сердечного приступа в 1991 году в тюрьме Рейнбах.

8. Ричард Трентон Чейз

Ричард Трентон Чейз совершил сразу 6 убийств за 1 месяц. Ему дали прозвище «Вампир из Сакраменто», так как было установлено, что  он пил кровь своих жертв.Ричард был приговорен к смерти в газовой камере, однако, 26 декабря 1980 он покончил жизнь самоубийством с помощью  прописанных ему антидепрессантов.

7. Жиль де Рэйс

Жиль де Рэйс был капитаном в армии под руководством  Жанны д’Арк. Но после он нашел себе «истинное призвание» и баловался как мог. Рэйс заманивал маленьких синеглазых мальчиков, у которых были светлые волосы, в свою его резиденцию, подвергал сексуальному насилию, пытал и издевался над телом детей. Он был казнен 26 -го октября 1440 года.

6. Джон Уэйн Гейси

Уэйн Гейси убил приблизительно 33 подростка и молодых людей в период между 1972 и 1978 гг. Он заманивал всех в безлюдные места, якобы показать невероятные фокусы, и далее душил их. Тело хоронил у себя во дворе, либо кидал в воду ближайшей реки. . Он был казнен в мае 1994 года.

5. Деннис Рейдер

Свою «деятельность» этот маньяк разворачивал с 1974 по 1991 гг. Рейдер сперва хорошенько издевался над жертвами, медленно пытая их. Таким образом он убил более 10 человек. После убийства он звонил в полицию и рассказывал, как он убил своих жертв. В 2005 году это и помогло поймать его. На данный момент Деннис отбывает 10 пожизненных сроков в исправительном учреждении Эль Дорадо.

4. Андрей Чикатило

Его также знают Ростовский Мясник. На счету этого чудовища около 53 убийства женщин и  детей, которые он совершал с 1978 по 1990 гг. До того, как его поймать, 10 человек были невинно арестованы.  За его преступления, посадили 10 невиновных человек.Он был приговорен к казни через расстрел в 1994 году.

3. Джеффри Дамер

Насильник, расчленитель, некрофил, каннибал, этот маньяк убил свыше 17 мужчин и мальчиков, начиная с 1987 по 1991 г. Он был приговорен к 15 пожизненным срокам, но 28 ноября 1994 года был избит до смерти другими заключенными в Колумбийском исправительном институте.

2. Теодор Банди

Этот американец также отличился своей невообразимой жестокостью. На его счету акты насилия и некрофилии над более чем 30 женщинами. До сих пор неизвестно, сколько людей пострадало от рук маньяка.   Он был казнен на электрическом стуле 24 января 1989 года.

1. Альберт Фиш

Гамильтон Говард Фиш родился в 1870 году. И он изнасиловал более 100 несовершеннолетних детей. После съедал части тел своих жертв. Чудовище было казнено 16 января 1934 года.

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий