Трамп сделал неожиданное заявление об Украине и НАТО: Путин рвет на себе последние волосы

Трамп сделал неожиданное заявление об Украине и НАТО: Путин рвет на себе последние волосы

Капитан военно-морских сил США в отставке, а также бывший представитель НАТО в России Гарри Табах заявил, что стратегическое сотрудничество у США с Украиной сейчас ближе, чем с несколькими странами Альянса.




Гарри Табах


По словам Табаха, президент США Дональд Трамп распорядился проработать п.5 в уставе НАТО, чтобы найти возможность принять в свой состав Грузию и Украину. Также он отметил, что Трамп заявил, что Киев за последние пять лет сделал то, на что Запад даже не рассчитывал.

«Например, то, что будет безвизовый режим, когда в стране идет война и финансовый кризис. Даже у Турции – союзника НАТО – нет безвизового режима, а Украина добилась этого. То же с церковью: казалось, кто бы пошел против Русской православной церкви – это же гигант, но Украина добилась и этого, получила томос. Я не удивлюсь, если Украина добьется вступления в НАТО», — отметил Табах.



Как утверждает Табах, против вступления Украины в Альянс выступили Германия, Франция и Турция, так как они не хотят дополнительной конфронтации с Россией. Эти страны уверены, что военную помощь Киеву должны оказывать только США.

США

«Вступление в НАТО будет очень полезно для дипломатов и политиков Украины, для военных – нет. А все потому, что есть такая тенденция – расслабляться, а в Украине на сегодняшний день никак расслабляться нельзя. А все эти европейские страны, которые входят в НАТО, расслабились и посчитали, что им это все не надо, Америка придет и их спасет», — заявил Гарри Табах.

Также Табах сообщил, что не рассматривает вариант мирного решения конфликта с Россией. Он уверен, что с Кремлем нельзя решить что-то диалогом, поэтому атаку россиян в Керченском проливе нельзя оставлять без ответа.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий