У Путина назвали способ закончить войну на Донбассе

У Путина назвали способ закончить войну на Донбассе

Только реализация Минских соглашений поможет урегулировать конфликт на Донбассе.




Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Россия продолжает делать ставку на Минские договоренности, которые она не выполняет.

«Мы считаем, что шагом вперед в продвижении урегулирования на Украине может и должна стать реализация известных положений Минских договоренностей», – сказал Песков.



Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко напомнил Путину о Минских соглашениях. Он объяснил российскому президенту, что пора бы уже начать выполнять Минские соглашения, а миротворцы на Донбассе должны быть на всей территории.

В свою очередь представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Александр Моцик обвинил Россию в срыве решения конфликта на Донбассе. По его словам, Москва не выполняет свои обязательства по Минским договоренностям, тем самым не позволяет и Украине продвигаться дальше в этом вопросе.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, Минские соглашения можно было бы переписать и искать другие площадки и форматы переговоров с Россией, так как за два года с момента их подписания Москва не выполнила ни один пункт. Он считает, что делать это нужно только после того, как у Украины точно будет альтернатива.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий