У Путина отреагировали на данные об авиаударах России по секретной базе США в Сирии

У Путина отреагировали на данные об авиаударах России по секретной базе США в Сирии

В Кремле не cлышали об авиаударе, который, как утверждают СМИ, нанесла российская авиация по базе США в Сирии.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».




«Нет, не знает. И в данном случае мне нечего комментировать по таким газетным заметкам», — сказал он и переадресовал данный вопрос Министерству обороны.


Вместе с тем информированный военно-дипломатический источник в Москве сообщил «Интерфаксу«, что российская авиация действительно нанесла в июне 2016 года удар по американско-британской базе в Сирии, однако этот инцидент на данный момент исчерпан.

«На этот счет российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными. Повода для повторения дискуссии нет», — заявил собеседник агентства.



Виновником инцидента в Москве также считают американцев, которые якобы отказались предоставить информации о своих действиях и не указали базу в числе районов, где действует лояльная им оппозиция.

Напомним, издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне написало, что российская авиация устроила бомбардировкубазы сирийских повстанческих войск, используемую элитными войсками США и Великобритании на юге-востоке Сирии.

Источник «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий