У Путина рассказали, где на Донбассе должна быть размещена вооруженная миссия ОБСЕ

Российские власти не хотят, чтобы представители полицейской миссии ОБСЕ были размещены на российско-украинской границе, их место — на линии разграничения на Донбассе.




Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Новость передает «Пресса Украины».


Комментируя сегодняшний телефонный разговор между лидерами стран «нормандской четверки», Песков заявил, что в вопросе размещения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе необходимо также заручиться согласием «ополченцев».

«Важно согласие представителей Донбасса, и перед тем, как формализовать какое-то общее понимание, нужно достичь этого понимания», — отметил пресс-секретарь Путина.



О том, где должна быть размещена полицейская миссия, Песков отметил, что здесь речь идет исключительно о линии разграничения, которая проходит между силами «повстанцев» и Вооруженными силами Украины.

На вопрос о том, нужно ли разместить миссию на неконтролируемом участке границы между Россией и Украиной, он ответил: «В Минских договоренностях все написано относительно контроля над границей и очередность тоже прописана, поэтому здесь нечего обсуждать. Там подписи стоят и Украины, всей «нормандской четверки».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий