У Трампа жестко предупредили, что армия Путина на Донбассе не продвинется ни на шаг: США продолжат помогать оружием ВС Украины — Макмастер

У Трампа жестко предупредили, что армия Путина на Донбассе не продвинется ни на шаг: США продолжат помогать оружием ВС Украины — Макмастер

Власти Соединенных Штатов ответственно заявили, что продолжат поставки нелетального оружия для Вооруженных сил Украины, которое укрепляет оборонительные возможности Киева.




Помощник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Герберт Макмастер выступил в президентской библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии, передает «Диалог.UA».


В ходе своего публичного заявления он подчеркнул, что Вашингтон и в дальнейшем будет поставлять Украине нелетальное оружие.



Иными словам, на вопрос, является ли неизменной политика администрации США о поставках Украине оружия, Макмастер ответил утвердительно.

«Да. И мы продолжим укреплять оборонительные возможности Украины. Как все знают, это основано на предоставлении нелетальной помощи. Украинцы очень действенные», — отметил он.

Также помощник Трампа добавил, что Киев успешно осуществляет правительственную и военную реформы.

Более того, он отметил, что контролируемым Россией бандформированиям «ЛДНР» будет невероятно трудно расширить территорию Донбасса, которую они успели захватить после вторжения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий