У Яценюка прокомментировали слухи о его назначении на пост главы НБУ

У Яценюка прокомментировали слухи о его назначении на пост главы НБУ
Информация о возможном назначении лидера партии «Народный фронт», экс-премьер-министра Арсения Яценюка главой Национального банка Украины, скорее всего, является очередной «уткой».
Об этом в комментарии «Обозревателю» заявил народный депутат от «Народного фронта» Вадим Кривенко.
«Скорее всего, это очередная «утка» по отношению к Арсению Петровичу. Их было уже много. За некоторые людям даже приходилось официально извиняться. Ни я, ни наша фракция об этом ничего не слышали. А Арсения Петровича мы видели буквально 4 дня назад. Так что у меня большие сомнения в достоверности этой информации», – отметил Кривенко.
По его словам, у «Народного фронта» было ряд претензий к работе главы НБУ Валерии Гонтаревой.
«Это касалось и рекапитализации банков, и денежно-финансовой политики. «Народный фронт» и Радикальная партия являются подписантами законопроекта о конституционных изменениях в части полномочий НБУ. Мы предлагаем существенно расширить как полномочия, так и ответственность Нацбанка. Дело не в персоналиях. Просто НБУ в нынешнем виде несколько себя изжил. Поэтому мы зарегистрировали этот законопроект. После его принятия НБУ начнет работать по-новому, вероятно, уже с новым руководителем», – подытожил нардеп.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий