Ученые нашли неожиданно причину долголетия

Ученые нашли неожиданно причину долголетия

То, в каком месяце года родился человек, расскажет о том, насколько долго он проживет. К такому выводу пришли ученые. Эксперты приметили интересную закономерность и смогли вычислить месяц, в котором чаще всего рождаютсядолгожители.




О том, какие у тебя шансы на долгую жизнь.


Ученые провели масштабное исследование и выяснили, что самое крепкое здоровье у людей, которые родились в ноябре. Почему так? У людей, родившихся в ноябре пиковое формирование мозга приходится на летний период. А в теплое время года, растущий организм получает приличную долю витаминов и других веществам из свежих овощей, фруктов, зелени. Подкрепившись, организм продолжает свой рост с новыми силами и с фундаментом для хорошего здоровья в будущем.

Вы могли заметить, что среди людей, рожденных глубокой осенью, много счастливчиков, которые очень редко болеют. К долголетию тех, кто родился в ноябре, можно добавить ясность острого ума и некоторую жизнерадостность. Также осенние люди часто бывают альтруистами, они заботятся о других и это приносит им еще больше позитивных эмоций. Таким образом, рожденные в ноябре долгожители, сами того не подозревая, своими поступками продлевают свое существование, при чем в здоровом состоянии.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий