Указ Захарченко обернулся катастрофой для заводов «ДНР»: соцсети сообщают, что ситуация критическая

Указ Захарченко обернулся катастрофой для заводов «ДНР»: соцсети сообщают, что ситуация критическая

Экономическая ситуация на оккупированном Донбассе продолжает стремительно ухудшаться — пользователи соцсетей сообщают о реальном положении дел на предприятиях, которые весной этого года были «национализированы» боевиками «ДНР» после указа главы фейковой республики Александра Захарченко, передает dialog.ua.




Так, шахтеры бывшего ДТЭК в Ровеньках откровенно рассказывают, что в шахтах ощущается острый дефицит не только людей, но и подручных средств, включая обычные лампочки. «На моторах сидят сменные инженеры — не хватает людей. На подъеме машинист сидит в темноте — у шахты тупо нет средств заменить сгоревшие лампочки. Робу получали последний раз при ДТЭК еще», — пишут люди. При этом пользователи соцсетей отмечают, что в будущем ситуация будет только усугубляться, так как у «ДНР» нет ни ресурсов, ни возможностей обеспечить нормальную работу шахт региона.


Не лучше ситуация с угольной промышленностью и в соседнем псевдогосударстве «ЛНР». Там шахтеры больше месяца бастуют, требуя выплатить зарплату.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий