Украинцев предупредили об опасной курятине с сальмонеллой: названа компания

Украинцев предупредили об опасной курятине с сальмонеллой: названа компания

В Украину из Польшу доставили курятину, в которой обнаружили Salmonella Enteritidis. Продукцию переработали на мясо механической обвалки и поставили ООО «Фишзахид» (находится во Львове, занимается продажей продуктов питания).




Об этом сообщает главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве на официальной странице в Facebook. Salmonella Enteritidis может вызвать гастроэнтерит (воспаление слизистой оболочки желудка, тонкой и толстой кишок), который часто протекает без осложнений и не требует лечения, но может протекать в тяжелой форме у детей, пожилых людей и пациентов с ослабленным иммунитетом.


Украинцев предупредили об опасной курятине с сальмонеллой: названа компания

«Информирует о выявлении Salmonella Enteritidis в курятине, которая экспортировалась из Польши (производитель: Rolnicza Spoldzielnia Produkcyjna, Rojewo; отправитель: Mitmar Sp. zoo, Glowno). Курятина была преобразована на мясо механической обвалки и направлена в Украину (получатель ООО «Фишзахид», ул. Городецкая, 355 г., Г. Львов, 79040)», – говорится в сообщении.

Отметим, в Украине около 40% мяса на прилавках – фальсификат и некачественная продукция. Для курятины, которая из-за цены традиционно пользуется популярностью, чаще всего нарушения касаются: использования антибиотиков в больших количествах, повторной заморозки продукции, нарушения сроков хранения.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий