В Виннице после ДТП умер боец «Азова»: за его жизнь боролись несколько дней. Фото

В Виннице после ДТП умер боец «Азова»: за его жизнь боролись несколько дней. Фото

Вечером во вторник, 1 июня, в реанимации больницы Винницы от тяжелых травм и ожогов после ДТП умер боец полка «Азов» Валерий Алмазов с позывным Легионер.




41-летний мужчина служил в первой роте второго батальона полка, сообщила пресс-служба полка «Азов» (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).


Алмазов попал в аварию вечером 30 мая в родной Виннице, куда приехал в отпуск. Катаясь на своем мотоцикле Honda, он не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с бетонным ограждением. От удара вспыхнул бензобак мотоцикла, а водитель получил перелом ключицы, многочисленные рваные раны, ожоги 3-4 степени, открылось внутреннее кровотечение.

Валерий Алмазов умер после ДТП.

Несколько суток врачи боролись за жизнь бойца, друзья и неравнодушные жители сдавали донорскую кровь, чтобы спасти мужчину, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.



В полк «Азов» Алмазов пришел в 2015 году, сначала служил в роте разведки, а впоследствии, с 2016 года, присоединился к первой роте второго батальона подразделения. Здесь служил и до сих пор, был пулеметчиком.

Мужчина служил в "Азове".

До «Азова» мужчина уже имел определенный военный опыт, он некоторое время служил во Французском иностранном легионе, и в полку получил позывной Легионер. В мирное время Алмазов работал помощником юриста, получил образование по правоведению.

Во время службы Легионер выполнял боевые задачи в Красногоровке и Марьинке 2017 года. Во время последнего выхода подразделения в составе БТГРу на передовую Алмазов все восемь месяцев провел на Светлодарской дуге, где защищал от врага рубеж нашей страны.

Авария произошла 30 мая.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий