Украинские бойцы захватили новый российский огнемет (ВИДЕО

В столкновении с разведкой боевиков украинские военные захватили современный пехотный огнемет. В пресс-центре штаба АТО назвали такой трофей знаковым, ведь это подтверждает факт поступления на Донбасс новой техники из РФ.




Новость передает «Пресса Украины».


Новое оружие на Донбасс доставили в очередном гуманитарном конвое из России, уверяют в пресс-центре штаба АТО.

«Очередным доказательством того, что РФ поставляет оружие и боеприпасы боевикам является захвачен в боевом столкновении с ДРГ врага современный пехотный огнемет, который принят на вооружение ВС РФ и как вывод можно отметить, что увеличение количества обстрелов и нахождения на территории Украины современного оружия РФ связана с прибытием очередного российского гум конвоя», — говорится в сообщении силовиков.



В целом ситуация в зоне проведения боевых действий только ухудшается, контактировал спикер пресс-центра АТО. За минувшие сутки штаб насчитал 21 обстрел позиций ВСУ. Во всех обстрелах было задействовано тяжелое вооружение.

«Из минометов калибра 120 мм российские наемники обстреляли наши позиции в районе Верхньоторецького, Новобахмутівки, Красногоровки и Опросного.

По защитникам Авдеевки и Невельского враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов. Кроме того укрепления неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Красногоровки велся снайперский огонь», — говорится в утреннем отчете пресс-центра.

Накануне спикер АТО Сергей Жмурко опровергал информацию о захвате боевиками Зайцево. Однако, это не означает, что враг перестал штурмовать позиции ВСУ в этом районе. Наоборот атаки на Зайцево продолжаются с новой интенсивностью — из вооружения БМП и 82 мм минометов.

В Станице Луганской, не смотря на наличие там поста ОБСЕ, боевики «ДНР» обстреляли ВСУ из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Напомним, 28 мая, шестеро боевиков пытались прорвать оборону в районе одного из населенных пунктов Ясиноватского района. Силовики отбили вражескую атаку, боевики имели существенные потери.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий