Украинский депутат ошарашил заявлением: коронавирус — выдуманная болезнь

Украинский депутат ошарашил заявлением: коронавирус — выдуманная болезнь

Нардеп от партии «Слуга народа» Юрий Камельчук шокировал заявлением о коронавирусе. Он считает, что COVID-19 — это вымышленная болезнь, а вакцины от нее «не вызывают доверия». Об этом депутат заявил в эфире телеканала «Наш».




«Выводы по вакцинам, которым можно доверять, определяются не одним днем, не одним месяцем и не международными организациями, а порой и последствиями, или какими-то побочными эффектами, есть они или нет», — сказал Камельчук.


Нардеп считает ненормальным выпуск на рынок вакцину с эффективностью 70%.

Также он задался вопросом: «Если у вакцины стоит такая эффективность, то что именно она лечит и лечит ли вообще?».



«Я сейчас абсолютно серьезно заявляю, что не доверяю ни одной вакцине в мире, особенно — против выдуманной болезни COVID-19», — заявил Камельчук.


Нардеп Юрий Камельчук заявил, что коронавирус — выдуманная болезнь

Замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук прокомментировала заявление члена фракции Камельчука.

«Мы это не обсуждали ни в чатах, ни на фракции. У нас вечером будет заседание фракции и если кто-то поднимет этот вопрос, то, конечно, обсудим», — сказала Кравчук в комментарии РБК-Украина.

По словам Кравчук, такие заявления она оценивает негативно.

«Я негативно оцениваю такие заявления. Как личное мнение гражданина — это рассматривать можно, но не как позицию народного депутата, потому что народный депутат должен иметь государственную позицию и отстаивать ее, а не разгонять мифы и фейки», — резюмировала Кравчук.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий