Украинский спецназ пересел на новейшие внедорожники (ВИДЕО)

Украинский спецназ пересел на новейшие внедорожники (ВИДЕО)

29 июля Силы специальных операций Вооруженных сил Украины отметили свою первую годовщину. Недавно бойцы получили новые внедорожники известного японского бренда.




В начале 2017 года Украина получила 43 новых внедорожника Toyota Land Cruiser 70. Эти машины поступили в рамках программы технической помощи из США. Сегодня машины выполняют различные задачи не где-нибудь, а в подразделениях спецназа ВСУ, информирует еizvestia.com.


Украинский спецназ пересел на новейшие внедорожники (ВИДЕО)

США не зря помогли Украине именно такими Тойотами. Оказывается, американский спецназ в свое время приобрел 556 таких машин 70-й серии. Итак, в Украину были поставлены Toyota Land Cruiser 70 в версии J76 – c 5-дверным кузовом, рассчитанным на семерых человек. Машины укомплектованы 4,2-литровым дизельным двигателем мощностью 135 л.с. Максимальная скорость ограничена на отметке 120 км/ч.



По словам военных водителей Toyota Land Cruiser 70, по сравнению с УАЗом, это небо и земля. Японская машина оснащена кондиционером, лебедкой, магнитолой USB, здесь два отопителя, два аккумулятора, дополнительный топливный бак на 90 л, для холодного климата предусмотрен подогрев топливного фильтра. Задние сидения можно сложить и в машине можно перевозить раненных бойцов.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий