«Укрзализныця» поднимает цены в шесть раз

«Укрзализныця» поднимает цены в шесть раз

«Укрзализныця» в 6,3 раза увеличила оплату за бронирование мест по заявкам юридических и физических лиц для групповых перевозок – с 32 гривен до 200 грн за человека. Исключение сделали только для перевозок детей, инвалидов, военных. А также для заявок, которые подают центральные и местные органы власти. Для всех них оплата установлена на уровне 50 грн.
Туроператоры резко раскритиковали это решение властей, а представители Укразализныци заявляют, что предыдущие тарифы на бронирование не покрывали затраты компании на предоставление услуги.




«Основными клиентами, которые пользуются услугой групповых перевозок, являются туристические компании. Они организовывают туры, и как субъекты предпринимательской деятельности, получают прибыль. В то же время, «Укрзализныця» несет значительные затраты на поддержание сети касс группового бронирования, аппарата, который обслуживает групповые перевозки», — сказал Директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок «Укрзализныци» Александр Красноштан.


Судя по всему, новые меры нацелены на борьбу со спекулянтами.

Также УЗ подняла цены на постель с 30 до 50 гривен в купе и плацкартах, а чай, кофе и вода в поездах подорожали с 8 гривен до 10.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий