Упаковка из пластика: плюсы и минусы

Упаковка из пластика: плюсы и минусы

Специальная тара нужна для любого товара – успешные компании давно поняли, что мало произвести качественную продукцию и предложить ее потребителю, нужно еще уметь грамотно презентовать ее. Современная пластиковая упаковка для пищевых продуктов практичная, красивая, не представляет сложностей в складировании, транспортировке, защищает продукты от повреждений. Идеальная упаковка отвечает следующим требованиям:




  • химическая инертность;
  • обеспечение безопасности самого товара;
  • сохранность продуктов в ходе транспортировки;
  • рациональное использование места на складе;
  • эстетическая привлекательность.

Сразу определитесь, подходят вам пластиковые коробки, или лучше будет остановиться на другом материале. У пластика много преимуществ, поэтому из него изготавливаются различные емкости любого объема (бутыли, ведра, канистры, пр.). В целях оптимизации логистических затрат, повышения удобства для потребителей подбирать следует ту тару, которая будет достаточно долговечной, легкой, воздушной, прочной, недорогой и удобной в транспортировке. Многие компании заказывают пластиковую тару оптом, чтобы приобрести качественный товар по доступной стоимости. На пластик можно наносить рисунки и клеить яркие этикетки. Такие одноразовые контейнеры для еды привлекательно выглядят и являются на 100% практичными. Для упаковки жидких продуктов используются бутыли с герметичными крышками и пластмассовые ведра. Формы – круг, квадрат, овал и так далее.


Рассмотрим основные преимущества пластиковой тары:

  1. Прочность и легкость.
  2. Отсутствие химических реакций.
  3. Возможность применения в широком температурном диапазоне.
  4. Привлекательный внешний вид.
  5. Простая очистка от загрязнений без использования специальных средств.
  6. Эластичность.

Одноразовая пластиковая посуда в Украине представлена в широком ассортименте, так что вы сможете подобрать оптимальный вариант для своего товара. Главное не экономить на качестве, поскольку не из каждого полимера можно сделать безопасную качественную упаковку. Если производитель используется несертифицированное сырье, его качество может быть разным. Другой недостаток – нестабильная стоимость полимеров. Решить данные проблемы можно путем оформления заказа в проверенных компаниях, которые готовы гарантировать потребителям безупречное качество продукции.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий