В Украине показали мощь «комплекса-убийцы» танков «Скиф»

В Украине показали мощь «комплекса-убийцы» танков «Скиф»

В Черниговской области успешно провели заключительный этап испытаний новой модификации ракетного комплекса (ПТРК) «Скиф».




«На Черниговщине состоялся финальный этап испытаний экспортного противотанкового управляемого ракетного комплекса «СКИФ» в присутствии представителей заказчика. Во время испытаний осуществлены пуски управляемых ракет Скиф. Все определенные цели были успешно поражены. Представители заказчика остались довольны и высоко оценили уникальные тактико-технические характеристики ракет производства «КБ ЛУЧ», – сообщает пресс-служба Государственного киевского конструкторского бюро в Facebook.Из-за чего люди болеют раком. 4 главных возбудителей болезниМир встал на колени перед Емельяненко, этот бой запомнят на века


Отмечается, что переносной ПТРК предназначен для поражения живой силы противника, подвижных и неподвижных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитойа также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, легкобронированных объектов и вертолетов.

Особенностью комплекса является возможность наведения ракеты на цель с закрытых позиций и укрытий, что снижает риск поражения наводчика огневым ударом противника в ответ.

«Комплекс комплектуется ракетами с тандемными кумулятивными и осколочно-фугасными боевыми частями», – резюмировали в описании.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий