Установка кондиционера

Установка кондиционера

Интернет-магазин «ЖЖУК» предлагает вашему вниманию широкий спектр кондиционеров. Вы можете ознакомиться с моделями в любое удобное время. Мы поставляем продукцию от проверенных временем производителей. На всю технику распространяется официальная гарантия. Также мы проводим установку на объекте заказчика.




Почему не стоит самостоятельно заниматься монтажными работами?

В погоне за дополнительной экономией многие заказчики решаются на самостоятельное выполнение монтажных работ. Делать это категорически не рекомендуется, причем сами производители заявляют, что проведение установки без помощи квалифицированной бригады является поводом для аннулирования гарантийного обслуживания. И это неудивительно, ведь никто не знает, действительно ли правильно оборудование работает.


Прежде всего, качественная установка кондиционеров, представленных по ссылке https://zhuk.ua/ru/kondytsionery/, предполагает использование профильного оборудования. Для монтажа сплит-систем требуется набор профессиональных приспособлений. Даже его аренда обходится слишком дорого. Наши же сотрудники выполнят монтаж без дополнительной платы. По факту вы оплачиваете только саму технику и доставку на объект.



Кондиционер – это оборудование с повышенной производительностью, подключение которого невозможно к обычной розетке. Поэтому перед выполнением монтажных работ специалисты дополнительно меняют розетку на аналог, мощности которого хватает с запасом. Невыполнение этого требования, как минимум, станет причиной плохой работы устройств. Повышается вероятность короткого замыкания, вследствие которого климатическая техника и вовсе перестанет функционировать.

Между внутренним и наружным блоком прокладываются специальные трубы, отвечающие за воздухообмен и удаление конденсата. Чтобы организовать скрытую прокладку, нередко мастерам приходится штробить стены, создав специальные выемки. Несущую стену надо высверливать навылет. В некоторых случаях допускается и установка декоративного короба, чтобы прикрыть воздухопровод и дренажный контур. Опять-таки, выполнение подобных работ требует высокой квалификации и применения соответствующего профильного оборудования.

Отдельного упоминания заслуживает монтаж в многоэтажных квартирах. Для фиксации наружного блока на фасаде требуются высотные работы. Естественно, в таком случае о самостоятельном монтаже можно забыть.

Доверьте качественную установку сплит-систем квалифицированным мастерам! А если вы не можете самостоятельно определиться с выбором, наша команда менеджеров с удовольствием предоставит всю необходимую помощь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий