В Британии ожидают ядерную войну с Россией в ближайшие месяцы

Высокопоставленный английский генерал Александр Ширефф предупредил, что в ближайшее время может начаться полномасштабная война НАТО с Россией с применением ядерного оружия.

 




Генерал, ранее занимавший пост замглавы центрального штаба объединенных вооруженных сил в Европе, считает, что в Кремле разрабатывают планы агрессии против стран Прибалтики. В качестве повода для вторжения Москва может использовать притеснение русскоязычных жителей, как это было опробовано в Украине.


Путин считает, что силы НАТО в Восточной Европе и в особенности в странах Балтии слабы и не смогут противостоять российским войскам.

Для предотвращения вооруженного конфликта, который может перерасти в масштабную войну с обменами ядерными ударами, Ширефф предлагает срочно усилить группировку Альянса в Латвии, Литве и Эстонии.



Генерал Ширефф среди руководства НАТО известен как один из самых ярых противников политики умиротворения России. Он ушел в отставку в 2014 году и с тех пор занимается литературной деятельностью. Последняя его книга как раз посвящена войне Евросоюза с Россией, которая происходит в 2017 году.

Источник:  Dialog

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий