В «ДНР» состоялась сходка влиятельных «воров в законе»

В «ДНР» состоялась сходка влиятельных «воров в законе»

В последнее время преступность в «Нарядной республике» перешла на новый уровень. Так как наркотрафик стало контролировать все сложнее с его увеличением, то в Донецке были замечены короли преступного мира, а некоторые встречались с самим Захарченко. Вот, что узнали «Ведомости Донбасса«.




 10 января в центре Донецка в элитном ресторане «Paradise»состоялась с крупная за сходка «воров в законе». За последние дни в Донецк один за другим начали прибывать «законники». Так, в «ДНР» были замечены Робинзон Арабули (Робинзон), Давид Себискверадзе (Дато), Важа Биганишвили (ВажаОлег Шишканов (Шишкан), Захарий Калашов (Шакро Молодой), Борис Апакия (Апакела), и т. д. Всего в «ДНР» прибыли более 40 наиболее влиятельных «воров в законе». Сначала они проводили консультации друг с другом, а 10 января собрались все вместе. Данное мероприятие четко охранялось бойцами 100 ОМСБр «Купол», как говорят в народе о этой бригаде «ручные псы Захара».

Основной темой обсуждения было распределения обязанностей между ворами по распространению и наркотических веществ на территории СНГ. После сходки один из самых авторитетных воров «Шакро Молодой», встретился с главой «ДНР» Александром Захрченко, что они обсуждали неизвестно, но догадки есть. Как известно «Шакро» уже неоднократно приезжал к Захарченку в 2016, так и в прошлом году.


Всем известно, что в «ДНР» воюет много наемников с России. Большая часть которых составляет людей с криминальным прошлым или настоящим. Так вот их «поставкой» в ряды боевиков «ДНР» занимается именно «Шакро», в замен он получает некий кусок по производству и в дальнейшем реализации наркотиков.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий