В Карпатах огонь охватил популярный отель с отдыхающими

В Карпатах огонь охватил популярный отель с отдыхающими

В ночь на 23 декабря произошел пожар в популярном отеле Ивано-Франковской области.




Известно, что на месте при разборе завалов обнаружено тело человека.


Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области:

«23 декабря в 3:32 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в урочище Дол села Яблоница Яремчанского городского совета возник пожар в помещении гостиницы «Простоквашино». Обслуживающий персонал эвакуировал жителей отеля до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Во время проведения работ по разбору конструкции гостиницы на месте пожара обнаружено тело человека», — говорится в сообщении.



Трагедия произошла в урочище Дил, в селе Яблоница принадлежащем к административно-территориальной единице Яремчанского горсовета в отеле «Простоквашино». Яблуница находится в непосредственной близости от горнолыжного курорта «Буковель».

По данным ГСЧС, огонь охватил все здание. Пожар большой на площади удалось ликвидировать в только под утро, к 7 часам.

Первым на место вызова приехали спасатели поселка Ворохта. Также к ликвидации огня привлекались спасатели из городов Яремче и Надворная, поселков Верховина и Делятин, села Поляница и подразделение добровольной пожарной дружины ТК «Буковель»:

«На пожаре спасены 4 рядом расположенных двухэтажных деревянных здания, 4 беседки, 6 легковых автомобилей и 2 квадроцикла», — отмечается в сообщении.

О возможных причинах пожара пока ничего неизвестно.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий