В Китае обрушилась экономика

В Китае обрушилась экономика

Агентство Рейтер сообщает о том, что был обнародован план социально-экономического развития Китая, согласно которому в текущем году темпы роста ВВП составят примерно 6,5 процентов, что является рекордно низким показателем за последние 26 лет, информирует replyua.net.




Показатели роста экономики Китая были зафиксированы в докладе, подготовленным Государственным комитетом по реформам и развитию к запланированному Всекитайскому собранию народных представителей. Агентство отмечает, что в текущем году дефицит китайского бюджета превысит три процента, от ВВП и достигнет 2,38 миллионов юаней – около 345 миллиардов долларов. По словам Ли Кэцяна, глава Госсовета КНР, в следующем году китайское правительство продолжит активную финансовую политику, а также структурное преобразование и реформирование экономики.


Нужно отметить, что в этом году правительство Китая приняло решение увеличить военный бюджет государства сразу на семь процентов, однако он все равно будет незначительным – около 1,3 процентов ВВП. Это самый медленный темп роста, начиная с 2010 года, о чем сообщили представители Всекитайского собрания народных представителей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий