В Офисе Зеленского поймали на мошенничестве начальницу департамента

В Офисе Зеленского поймали на мошенничестве начальницу департамента

Сотрудники НАБУ задержали директора департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента Светлану Кондзелю по подозрению в мошенничестве.




Источник: собеседник «Украинской правды» в правоохранительных органах, ОП в Telegram, НАБУ


Детали: По данным источника, Кондзеля рассказывала, что решает любую проблему через связи в ОП.

В частности, она просила 150 тысяч долларов за назначение на пост заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».



Вскоре в Атикорбюро сообщили, что задержана руководительница департамента, ее сообщница – экс-замминистра культуры в 2011 году и другие участники группировки. Идут следственные действия с участием сотрудников СБУ.

Сообщение НАБУ: «В результате операции «под прикрытием» детективы НАБУ задокументировали вымогательство неправомерной выгоды 300 тысяч долларов у физического лица за содействие в назначении на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины…

…Задержали непосредственно после получения первого транша неправомерной выгоды в сумме 150 тысяч долларов».

Реакция в Офисе президента: «Для главы государства нет «своих» и «чужих». Коррупция должна быть искоренена: чем выше должность коррупционера, тем опасне для государства злоупотребления с его стороны».

 

САЙТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

Справка: Светлана Кондзеля работала в разных отделах при президенте с 2009 года. В департаменте обеспечения доступа к публичной информации — с 2014 года.

Украинская правда
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий