В Полтавской области 16-летняя девушка умерла после изнасилования: задержан второй фигурант из компании

В Полтавской области 16-летняя девушка умерла после изнасилования: задержан второй фигурант из компании

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.




В Полтавской области 20-летнего жителя Кременчугского района подозревают в подстрекательстве к изнасилованию девушки в селе Бреусовка Козельщинской теробщины. Он также не оказал помощи лицу, которое было в опасном для жизни состоянии, повлекшее смерть.


Об этом сообщили в ГУНП.

Это уже второй фигурант из компании, в которой отдыхала потерпевшая, кому следователи сообщили о подозрении. Тело девушки обнаружили 30 апреля на обочине дороги местные жители. По предварительной информации следствия, накануне вечером девочка гостила в доме знакомого, в компании двух 15-летних юношей, 17-летней девушки и 20-летнего парня. Они вместе употребляли спиртные напитки.



Одному из 15-летних юношей, жителю Козельщинской теробщины, на первых этапах следствия уже было вручено подозрению в изнасиловании 16-летней девушки. А 7 мая Комсомольский городской суд Полтавской области избрал ему меру пресечения — содержание под стражей.

Сейчас следователи полиции расследуют инцидент по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: изнасилование несовершеннолетней (ч. 3 ст. 152), неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии (ч. 3 ст. 136), подстрекательство другого соучастника к совершению изнасилования ( ч. 4 статьи 27 ч. 3 ст. 152), вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность (ч. 1 статьи 304) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские также установили лицо, продавшее водку подростку из компании, в которой отдыхала умершая 16-летняя девушка. Относительно 39-летней местной женщины составлен административный протокол.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий