В Риме Трамп впервые заявил, что он хочет привлечь Россию к ответственности за ее агрессию в Украине, – Манн

В Риме Трамп впервые заявил, что он хочет привлечь Россию к ответственности за ее агрессию в Украине, – Манн

Известный израильский политический эксперт Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет о том, что президент США Трамп завершил свой визит в Рим, встретившись с римским Папой Франциском, президентом Серджо Маттареллой и с итальянским премьером Паоло Джентилони. Как пишет Соломон Манн, пресса США и Европы буквально заходится в истерике, обсуждая визит Трампа.




По словам Соломона Манна, переговоры с премьером Джентилони были очень продуктивными. Италия разрывается между желанием снять санкции с России и возобновить выгодную торговлю и верности европейским принципам, которые не могут позволить политику поддерживать аннексию Крыма и гибридные войны в Молдове, Украине, Грузии и Азербайджане.


«На встрече Трамп впервые заявил, что они с Европой едины в намерении привлечь Россию к ответственности за ее агрессию в Крыму и восточной Украине», – написал эксперт. Он добавляет, что впрочем Трамп тут же заявил, что Россию надо заставить полностью выполнить Минские соглашения, что в общем то не очень весело звучит для Украины, так как исполнение этих соглашений будет намного тяжелее для Украины, чем для России.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий