В Россию на ходу «разорвался» пассажирский поезд

В Россию на ходу «разорвался» пассажирский поезд

Между восьмым и девятым вагонами разлетелась сцепка, в результате чего почти половина состава осталась стоять на путях.

Пассажирский поезд, следовавший из Самары в Москву, прямо в пути разделился на две части из-за сломанного крепления между вагонами, пишет «Лайф«.




— Сцепка между 8 и 9 вагоном поезда буквально разлетелась в пути следования, — рассказал источник на железнодорожном транспорте.


Поезд, состоявший из 14 вагонов, выехал из Самары ранним утром 19 июля. Когда состав приближался к станции «Луховицы», произошла поломка. Часть поезда из первых восьми вагонов уехала вперед, а оторвавшиеся шесть остались стоять на путях. Машинист, заметив неладное, экстренно затормозил. Оценив обстановку, вместе с начальником поезда он начал эвакуацию пассажиров из отсоединившейся части поезда.

— 41 пассажир бы пересажен в первую часть поезда, но мест не хватило, еще 141 человека оставили во второй части поезда, — продолжил источник.



Поезд из восьми вагонов с частью пассажиров отправился в Москву на Казанский вокзал, а оторванный хвост отбуксировали на станцию «Луховицы», где оставшихся пассажиров пересадили на другой поезд, на котором они смогли добраться до пункта назначения с опозданием в три часа.

В результате ЧП никто не пострадал, кроме того, пассажиры развалившегося поезда не стали писать жалобы по факту инцидента.

На момент публикации представители РЖД не предоставили комментарий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий