В «Слуге народа» создали законопроект об изменении пола с 14 лет

В «Слуге народа» создали законопроект об изменении пола с 14 лет

Народная избранница Лада Булах стала инициатором законопроекта, который, в случае поддержки Рады, позволит украинцам менять пол без разрешения родителей.




Сегодня, 15 февраля, стало известно, что представительница президентской фракции «Суга народа» Лада Булах внесла в ВРУ законопроект, который позволит украинцам с 14 лет менять пол без разрешения родителей.


В законопроекте №2684 также отмечается, что подростки также смогут отказываться от лечения алкоголизма, наркомании, токсикомании и других зависимостей или болезней.

«Действующие нормативно-правовые акты не предусматривают четких процедур особенностей реализации подростками своих прав, хотя указанный термин используют. В частности, термин “подросток” упоминается в Основах законодательства Украины о здравоохранении (ст.ст. 59, 60, 65, 66 ). Приобретение права на информацию о состоянии здоровья исключительно после достижения совершеннолетия не позволяет реализовывать иные права в сфере здравоохранения (право на согласие на медицинское вмешательство, право на выбор врача и т.д.), учитывая неосведомленность», — отметила автор.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий