В Украине началось восстание пассажиров, транспорт заблокирован (фото)

В Украине началось восстание пассажиров, транспорт заблокирован (фото)

6 февраля около 5 часов утра в Кривом Роге активисты заблокировали выезд на линию технически неисправных троллейбусов.




Информацию о неудовлетворительном техническом состоянии транспорта активисты получили от самих сотрудников депо. По словам участников акции, из-за неисправностей троллейбусов часто происходят ДТП, передает politeka.net.


По словам активистов, чтобы не подвергать опасности жизни городян, ситуацию необходимо изменить. Сегодня к месту блокирования троллейбусов они вызвали патрульную полицию, сотрудники которой осмотрели машины и выявили, в частности, отсутствие спидометров, “лысые шины”, отсутствие стеклоочистителей и другие нарушения.

Таким образом, рано утром без троллейбусов остались маршруты 9, 23, 3, 4, 17 и 14.



О ситуации проинформировали директора КП “Городской троллейбус” Александра Приходько, который прибыл к депо. Его заподозрили в нетрезвости. Чтобы развеять всякие сомнения, Александр Приходько прошел алкотест, показавший отсутствие спиртного.

Сами сотрудники разделились на тех, кому понятна обеспокоенность общественности и на тех, кто недоволен блокированием транспорта. Прозвучало недовольство по поводу того, что люди вышли на работу, но могут остаться без зарплаты, поскольку на линию не выехали.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий