Война в Карабахе: Азербайждан заявляет об уничтожении армянского штаба вместе с офицерами

Война в Карабахе продолжает накаляться — стороны конфликта заявляют о большом количестве уничтоженных врагов. Так, в Баку рассказали о ликвидации армянского штаба, расположенного в Карабахе.




Война в Карабахе продолжает развиваться в сторону эскалации напряжения между армиями Азербайджана и Армении Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана заявила об успешном уничтожении штаба армянской армии в Нагорном Карабахе, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


«Точным ответным ударом, нанесенным азербайджанскими войсками, уничтожен командно-штабной пункт вооруженных сил Армении, действовавший на оккупированных азербайджанских территориях. В результате убито большое количество военнослужащих противника, включая офицеров в звании генерал и полковник», – сказано в сообщении.

«Министерство обороны» «НКР» не подтвердило эти данные.



«Ждем видеодоказательств, о которых говорит азербайджанская сторона. Только что они могут представить, если никакого уничтожения командно-штабного пункта не было и в помине. А говорить о гибели генералов и полковников вообще излишне», – отреагировал спикер военного ведомства Сенор Асратян.

Отметим, сегодня ночью в Нагорном Карабахе на агдеринском направлении прошли ожесточенные столкновения.

В ночь на 2 апреля активизировался замороженный в 1994 году конфликт между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах. В 1991-1994 году в Нагорном Карабахе состоялся вооруженный конфликт между армянами и азербайджанцами, в результате которого самопровозглашенная «Нагорно-Карабахская Республика» достигла фактической самостоятельности от Азербайджана, но не была признана. Азербайджан расценивает территории, занятые армянами в ходе войны, оккупированными.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий